Я не готов для серьезных отношений

10.03.2017

Занялась изучением спроса на книги и выяснила, что темы, которые я поднимаю в своих произведениях, не очень интересны общественности. А ведь каждому писателю хочется, чтобы его читали. Не так, чтобы отделаться, а чтобы взахлеб и с огоньком.

В итоге выяснила, что наибольшей популярностью пользуются книги про отношения мужчин и женщин. И здесь можно неплохо разгуляться, например, написать очередной эротический бестселлер в духе «50 оттенков». Но такие вещи хорошо идут на Западе. Наши женщины тоже любят яркие эмоции, приправленные красивыми фразами, но практические руководства к действию вдохновляют их еще больше.

книга как влюбить в себя мужчину

Например, подавляющему большинству женщин незамужнего возраста (не моя фраза, но, услышав ее, не могла устоять) как воздух нужна книга, как влюбить в себя мужчину. Не знаю, насколько литература в этом смысле эффективна, но именно такое чтиво сегодня пользуется спросом. Лично я считаю, что если мужчина не хочет жениться, то ни одно пособие не поможет.  Но, похоже, считаю я неправильно, ибо не нахожу свою аудиторию и пишу то, что никому не нужно.

Решив творить преимущественно для женщин, я поняла, что не могу писать книги про мужчин. Постаралась вникнуть в суть вопроса и набраться необходимой информации, чтобы суметь и свой литературный талант раскрыть, и удовлетворить потребности потенциальных читательниц.

За красавчиками мира сего слежу мало, зато интересуюсь биатлоном и знаю, о ком вздыхают поклонницы лыжников с винтовками за плечами. Имя ему Мартен Фуркад. И да, он не женат. Вот он – еще один мужчина, который не хочет жениться, но которого хотят захомутать все кому не лень. Может, взять и написать книгу, как влюбить в себя мужчину, да не какого-нибудь, а самого французского биатлониста? Судя по предварительным исследованиям, запросы о жене Фуркада в поисковых системах зашкаливают. А жены-то и нет. Есть только подруга, которая со дня на день родит ему второго (!) ребенка, а он, видите ли, до сих пор не готов к супружеской жизни. Детей рожать готов, а штамп в паспорте ставить все еще стесняется! Будет интересно посмотреть, когда дочь Фуркада Манон спросит папу, почему они с мамой все-таки не муж и жена. А великий биатлонист и рекордсмен по количеству завоеванных наград на КМ скажет: «Я не готов для серьезных отношений».

жена Фуркада

Так что писать книгу о приручении мужчин надо со дня на день, причем пока еще неофициальная жена Фуркада будет первой, кому я дам ее почитать. А если говорить серьезно, то могу привести кучу примеров, когда мужчина не хочет жениться, и даже дети (и уж точно не литература) не могут привязать его.

Но книги про мужчин все равно бьют рекорды продаж и пользуются спросом у прекрасной (хоть и наивной) половины человечества. Пример тому – шедевр Стива Харви «Поступай как женщина, думай как мужчина». Книга появилась еще в 2009 году, а на российский рынок вышла в 2012 г. До сих пор она занимает женские умы и считается практическим руководством по приручению мужчин. С позицией автора не согласны многие женщины, но, как говорится, лучше один раз прочитать оригинал, чем сотню отзывов. А я пока иду работать над новой книгой, как влюбить в себя мужчину.  


Ещё по теме:
Неизрасходованный потенциал Антоши Чехонте
Как удовлетворить амбиции за чужой счет
Эта майская победа… История моей семьи

Знаменитые дети писателей

Яблоко от яблони, или природа на детях отдыхает? Я попыталась ответить на  этот вопрос на примере известных писателей и их чад.

Топ-5 книг 2017 года

Чем порадует читателей литературный год 2017? И, прежде всего, нас интересуют отечественные авторы.

Пишу и не могу иначе…

Писательство не менее увлекательный процесс, чем чтение. И если во втором случае мы берём информацию, вкушаем чужую энергию и питаемся отданными нам эмоциями, то в первом – совершаем акт пожертвования.

Почему писатель должен быть голодным

Почему-то так повелось, что художник должен быть голодным, мол, от этого творчество льется активнее. Я, будучи представителем творческой профессии, не могла пройти мимо такого заявления. Почему художник должен быть голодным, а вместе с ним писатель, философ и им подобные?

Эта майская победа... История моей семьи

В преддверии 9 мая хочется напомнить всем о том, как важно жить в мире и не забывать о подвиге тех, кто нам этот мир обеспечил.